3,58 грн.
Минимальная сумма заказа на сайте — 1000 грн.
Дюбель для изоляции с металлическим стержнем 10/100
Дюбель-гвоздь для изоляции – это крепежный элемент, необходимый для крепления термоизоляционных материалов (минеральная вата, стекловата, пенопласт) к камню, бетону или кирпичу.
Дюбель-гвоздь для изоляции используется для монтажа теплоизоляционных материалов на стенах, особо подверженных неблагоприятным воздействиям атмосферной среды.
Применяют такой дюбель чаще всего при креплении теплоизоляции на бетонные, кирпичные, каменные, деревянные и гипсовые поверхности. Крепеж имеет особое плоское основание в виде зонтика с технологическими отверстиями, благодаря чему крепко захватывается утеплитель и надежно удерживается в требуемом положении. Также дюбель имеет большее распорное основание, чем у обычного дюбеля, благодаря чему прочно крепится в основании, не давая возможности дюбелю выскользнуть из отверстия.
Монтаж дюбель-гвоздя для изоляции производится путем забивания пластикового или металлического распорного гвоздя, необходимо использовать 4-5 дюбелей на 1 кв. метр изоляции. Для длины дюбеля от 140 мм и более, а также для монтажа тяжелых конструкций рекомендуется применять металлический гвоздь.
В комплект к дюбель-гвоздям для изоляции входит либо пластиковый либо металлический стержень.
Увеличенные рёбра жёсткости тарельчатого элемента дюбеля диаметром 6 см позволяют избежать перелома дюбеля на шейке при монтаже, а также увеличить нагрузку на один дюбель.
Технические характеристики:
Материал |
полипропилен/сталь |
Группа крепежа |
пластиковый крепёж |
Область применения |
для строительства |
Для какого материала? |
для бетона, для блока легкобетонного, для блока сплошного, для камня, гранита, для кирпича пустотелого, керамблока, для кирпича сплошного, для теплоизоляции |
Толщина закрепляемого материала (max), мм |
30, 50, 70, 90, 110, 130, 150 |
Диаметр, мм |
10 |
Длина, мм |
80, 100, 120, 140, 160, 180, 200 |
Дюбель 10х200 с металлическим гвоздем для теплоизоляции 50шт Премиум
Дюбель для теплоизоляции с металлическим гвоздем (10х200) (термоголова) необходима для крепления минеральной ваты и пенопласта к различным основаниям: пенобетон, газобетон, пустотелый кирпич на фасад зданий. Обеспечивает надежное крепление теплоизоляционных материалов, поэтому становится незаменимым при выполнении монтажа разнообразных видов систем утепления. Эффективен к использованию для крепления тяжелых конструкций, так как может выдерживать существенные нагрузки.
Выделяется своей конструкцией, за счет широкой шляпки получил название “гриб”. Дюбель для теплоизоляции плотно прижимает теплоизоляционный материал. Специальные отверстия позволяют утопить данный элемент в клее без потери эластичности шляпки, обеспечивается надежная сцепка с материалом основания.
Перед выполнением монтажных работ необходимо сделать разметку области установки дюбелей, затем просверлить отверстия, диаметр которых составляет 10 мм, именно в материале поверхности через теплоизоляционный материал. Следует учитывать, что глубина сверления должна равняться длине дюбеля, плюс 5-10 мм. Дюбель вставляется в отверстие, сильно прижимается до прижима шляпки к материалу (без использования молотка). Затем гвоздь вставляется в дюбель, забивается до окончательной фиксации в стене. При забивании гвоздя, нижняя часть дюбеля раскрывается и расклинивает дюбель в отверстии.
В комплекте идет металлический оцинкованный гвоздь с термоголовкой, имеющий пластиковый колпачок. Благодаря такой составляющей исключается риск образования мостиков холода, предотвращается коррозия гвоздя, тем самым улучшается теплоизоляция.
Является незаменимым крепежным устройством, которое усиливает закрепление материалов для утепления фасада к обрабатываемой поверхности.
Основные | |
---|---|
Производитель | Украина ТД |
Страна производитель | Украина |
Дополнительные характеристики | |
Артикул | 802 |
Торговая марка | Украина |
Группа товара | Дюбеля для теплоизоляции |